Уважаемые родители, ребята!  Вы начинаете занятия в нашем удалённом классе. В нём можно учиться в любое удобное для вас время и на одном и том же уроке побывать несколько раз.

Для занятий  потребуются: компьютер с выходом в интернет,  школьные принадлежности, которые  используются на обычных уроках, тетрадь в клетку, тетрадь в узкую линию(их нужно завести новые и подписать Ф.И.) и ОБЯЗАТЕЛЬНО  хорошее настроение.

Олимпиада проводится для учащихся 4 классов. При создании заданий используются  темы программы Юлии Корлюговой  "Финансовая грамотность" 2-4 классы. Участники олимпиады смогут проверить свои знания экономических терминов,умение характеризовать виды и функции денег, знание источников доходов семьи, определять элементарные проблемы в области семейных финансов и путей их решения, проводить элементарные финансовые расчёты.

Курс имеет практическую направленность и даёт возможность каждому ребёнку получить представление о деньгах, финансах семьи, управлении бюджетом семьи и её взаимодействии с финансовыми институтами.

Дорогие ребята, завершаются летние каникулы и пора повторить ранее изученный материал.

       Вам предлагаются тесты по основным предметам: русский язык, математика, литературное чтение. Материал тестов составлен таким образом, что вы сможете освежить в памяти основные предметные темы и начать успешное обучение в 4 классе.

       Каждая работа состоит из 20 заданий, которые отражают содержание учебного курса.

Русский язык: фонетика, морфология, орфография.

Математика: арифметические действия, текстовые задачи, геометрический материал.

Литературное чтение:осознанность чтения и понимание научно-популярного текста.

За каждый правильный ответ вы получаете 1 балл. Проходить тест можно несколько раз, при желании возвращаться и исправлять неверные ответы.

Успешного повторения!                                                                       

                                                                                                  Татьяна Григорьевна.